2024 |
TURMA |
Tema |
Faclitador(a) |
3-4 de
fevereiro
(BH) |
16 |
Filosofia: Essência e cuidado do Ser
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Angelo Pereira Campos |
17-18 de
fevereiro
(ITABIRA) |
17 |
A arte de viver consciente
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Nádia Fernandes de Souza e Sebastião Carlos de Oliveira Andrade |
2-3 de
março
(BH) |
16 |
A arte de viver o conflito e a arte de viver em harmonia
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Ana Maria Vidigal Ribeiro e José Luiz Ribeiro de Carvalho |
16-17 de
março
(ITABIRA) |
17 |
Espiritualidade e Transreligiosidade
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Fancisco de Assis de Oliveira e Cláudia da Luz |
6-7 de
abril
(BH) |
16 |
O corpo, texto sagrado
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Lydia Rebouças
(online) |
13-14 de
abril
(ITABIRA) |
17 |
Filosofia: Essência e cuidado do Ser
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Angelo Pereira Campos |
4-5 de
maio
(BH) |
16 |
Abordagem transdisciplinar da ciência e espiritualidade
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30
|
Flávio Macedo Cunha |
18-19 de
maio
(ITABIRA) |
17 |
A arte de viver em plenitude
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Nádia Fernandes de Souza e Sebastião Carlos de Oliveira Andrade |
8-9 de
junho
(BH) |
16 |
A arte de viver a natureza
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Ana Maria Vidigal Ribeiro e José Luiz Ribeiro de Carvalho |
15-16 de
junho
(ITABIRA) |
17 |
Campos de energia, formação e transformação do ser humano
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Aidda Pustilnik |
6-7 de
julho
(BH) |
16 |
Tradição sagrada Tupi-Guarani
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Kaká Werá Jecupé
(online) |
20-21 de
julho
(ITABIRA) |
17 |
A arte de viver o conflito e a arte de viver em harmonia
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Ana Maria Vidigal Ribeiro e José Luiz Ribeiro de Carvalho |
3-4 de
agosto
(BH) |
16 |
Espiiritualidade transreligiosa
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Cecília Vaz Castilho |
16-18 de
agosto
(ITABIRA) |
17 |
O Poder do Encontro e o Cuidado Integral
Sexta-feira: 20h-22h
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Roberto Crema (sexta-feira e sábado) e Equipe da Unipaz-MG (domingo) |
7-8 de
setembto
(BH) |
16 |
A arte de viver a passagem
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Aymara Penna |
21-22 de
setembro
(ITABIRA) |
17 |
O profissional em tempos de crise - Inteligências Artificiais e Redes Sociais
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Gilza Ferreira de Alvarenga |
5-6 de
outubro
(BH) |
16 |
O poder de criar
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Annie Rotteinstein |
19-20 de
outubro
(ITABIRA) |
17 |
Jornada do Herói
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Lúcia Tânia Augusto |
9-10 de
novembro
(BH) |
16 |
Apresentação de obras-primas
Sábado:8h-18h30
Domingo: 8h-12h30 |
Cecília Vaz Castilho
Flávio Macedo Cunha
e Aprendizes da FHB |
16-17 de
novembro
(ITABIRA) |
17 |
A arte de viver a natureza
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Ana Maria Vidigal Ribeiro e José Luiz Ribeiro de Carvalho |
7-8 de
dezembro
(ITABIRA) |
17 |
Ecologia ambiental ou Terapias Naturais
(tema a confirmar)
Sábado:8h-17h30
Domingo: 8h-12h30 |
Facilitador(a) a confirmar |